
| Nom de l'offre | Stockage | CPU | RAM | SE | Tarif | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Virtual Server S+ | 60 GB | 1 noyau | 2 GB | 2,86 $ | 4.7 | View Plan | |
| Virtual Server M | 120 GB | 2 noyaux | 4 GB | 7,14 $ | 3.2 | View Plan | |
| Virtual Server L | 240 GB | 4 noyaux | 8 GB | 11,43 $ | 2.6 | View Plan |
Les meilleurs fournisseurs d’hébergement Temporal assurent performance et stabilité là où cela compte le plus. Nos experts ont examiné les meilleures options.

| Nom de l'offre | Stockage | CPU | RAM | SE | Tarif | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Virtual Server S+ | 60 GB | 1 noyau | 2 GB | 2,86 $ | 4.7 | View Plan | |
| Virtual Server M | 120 GB | 2 noyaux | 4 GB | 7,14 $ | 3.2 | View Plan | |
| Virtual Server L | 240 GB | 4 noyaux | 8 GB | 11,43 $ | 2.6 | View Plan |

| Nom de l'offre | Stockage | CPU | RAM | SE | Tarif | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 vCPU (Type A, 2667MHz, 1024MB) | 20 GB | 1 x 2.6GHz | 1 GB | 5,71 $ | 4.8 | View Plan | |
| 1 vCPU (Type A, 2667MHz, 2048MB) | 20 GB | 1 x 2.6GHz | 2 GB | 8,57 $ | 4.9 | View Plan | |
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 2048MB) | 30 GB | 2 x 2.65GHz | 2 GB | 17,14 $ | 4.9 | View Plan |



| Nom de l'offre | Stockage | CPU | RAM | SE | Tarif | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VPS Basic | 30 GB | 1 x 2.7GHz | 1 GB | 6,56 $ | 4.8 | View Plan | |
| Bitcoin VPS | 30 GB | 1 noyau | 1 GB | 6,86 $ | 4.9 | View Plan | |
| VPS Business | 50 GB | 2 x 2.7GHz | 2 GB | 11,48 $ | 4.8 | View Plan |

| Nom de l'offre | Stockage | CPU | RAM | SE | Tarif | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Unmanaged Linux Server-D4 | 80 GB | 2 noyaux | 4 GB | 14,28 $ | 4.8 | View Plan | |
| Unmanaged Windows Server-D4 | 80 GB | 2 noyaux | 4 GB | 25,71 $ | 4.8 | View Plan | |
| Unmanaged Linux Server-D8 | 160 GB | 4 noyaux | 8 GB | 28,57 $ | 4.8 | View Plan |

| Nom de l'offre | Stockage | CPU | RAM | SE | Tarif | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WordPress VPS 1 | 40 GB | 1 noyau | 2 GB | 4,29 $ | 4.4 | View Plan | |
| VPS2 - Windows | 80 GB | 1 noyau | 4 GB | 14,28 $ | 3.0 | View Plan | |
| Storage Optimized VPS 4 | 4 TB | 2 noyaux | 8 GB | 17,14 $ | 5.0 | View Plan |

| Nom de l'offre | Stockage | CPU | RAM | SE | Tarif | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cloud VPS 4 | 100 GB | 4 noyaux | 8 GB | 7,54 $ | 4.5 | View Plan | |
| Storage VPS 20 | 400 GB | 3 noyaux | 8 GB | 10,28 $ | 4.6 | View Plan | |
| Cloud VPS Plus 4 | 150 GB | 4 noyaux | 8 GB | 18,57 $ | 4.3 | View Plan |
Temporal est utilisé pour exécuter des systèmes fondés sur des flux de travail qui nécessitent une exécution fiable de tâches d’arrière-plan de longue durée, comme l’automatisation, les pipelines de traitement et les services distribués.
Oui, la plupart des configurations Temporal nécessitent un VPS ou un hébergement infonuagique, car l’hébergement mutualisé ne prend pas en charge les processus d’arrière-plan persistants ni l’orchestration des flux de travail.
Pas habituellement. Il convient mieux aux développeurs ou aux utilisateurs ayant une certaine expérience de la gestion de serveurs, car il implique la configuration et la surveillance du backend.
Oui, la plupart des systèmes basés sur Temporal sont conçus pour évoluer horizontalement en augmentant les ressources ou en ajoutant davantage de nœuds de travail selon la demande de charge de travail.
Le principal avantage est la fiabilité dans l’exécution de flux de travail complexes qui continuent de fonctionner même si des parties du système tombent en panne ou redémarrent.